• 26 марта 2015, четверг
  • Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1

Творческая встреча с фотографом Владимиром Орловым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3313 дней назад
26 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, 3, стр. 1

26 марта в 19:00 пройдет творческая встреча с фотографом — документалистом Владимиром Орловым Встреча будет посвящена документальной православной фотографии. Встреча проходит совместно с проектом ROSPHOTO.COM

Владимир Орлов — член Союза фотохудожников России, неоднократный участник и победитель различных фотоконкурсов, среди которых Best Russianscape (2011), The best of Russia (2011, 2012, 2013) и другие. Профессиональным фотографом Владимир себя не считает. В его понимании творчество — это чудо, ниспосланное свыше.

 

Владимир известен зрителям по циклу, посвященному Толгскому монастырю. В январе 2014 г. выставка экспонировалась в московском объединении «Фотоцентр» на Гоголевском бульваре, а осенью того же года — в Ярославском музее-заповеднике в рамках XXII фестиваля искусств «Преображение».

 

История Толгского монастыря, рассказанная Владимиром, поистине удивительна. Она берет свое начало с обретения Толгской иконы Богоматери в 1314 г. Согласно преданию именно эта икона чудесным образом явилась ростовскому епископу Прохору на реке Толге, где и был основан мужской монастырь. Толгский образ Божией Матери входит в число редчайших памятников русской культуры, а среди верующих он прославился как чудотворный. Монастырь был закрыт почти 60 лет, и в 1987 г. открыт вновь, отныне — как женский.

Фотоповествование Владимира Орлова, а именно таким словом хочется назвать творчество автора, рассказывает о сегодняшнем дне древней обители. Оно стало результатом случайной встречи и четырех неслучайных поездок автора в монастырь в качестве послушника.

 

Стоимость: вход по билету на выставку.

Для участников клуба ROSPHOTO.COM  вход бесплатный при предъявлении удостоверения

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше