• 10 марта 2015, вторник
  • Москва, Адрес: Болотная набережная, 3, стр. 1

Лекция - «Подводный мир холодных морей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3306 дней назад
10 марта 2015 c 19:00 до 21:00
Москва
Адрес: Болотная набережная, 3, стр. 1

10 марта в 19:00 сотоится лекция — «Подводный мир холодных морей»

Многие думают, что северные моря — это безжизненные пустыни, где в тёмной холодной воде плавают грустные замерзшие рыбы, где нет коралловых рифов и цветастых крабиков, а дно покрыто ровным слоем ила. Кажется, все самое интересное обитает в тропиках, в теплых морях и в далеких от нас уголках планеты. Но давайте опустимся и посмотрим, что же там на самом деле. А там нас ждут удивительные картины и краски! При меньшем разнообразии видов, общее количество животных в холодных морях на порядок выше, чем в теплых, поэтому каждый валун и каждый кусок дна здесь — это дом для десятков и сотен организмов. Изучение этих животных затруднено из-за экстремальных условий как на поверхности, так и под водой. В этой лекции Александр Семенов расскажет про современные методы подводных фото- и видео наблюдений на севере и про самых интересных животных, обитающих под термоклином даже при минусовых температурах. 

Вы, возможно, даже не знаете, что хотели бы знать:
- кто кого ест в море
- кто опаснее — морские ангелы или морские черти
- какого размера бывают медузы
- кто мог быть прообразом морских драконов
- зачем морскому пауку хобот
- сколько нужно времени, чтобы съесть тюленя
- какие животные не выдерживают даже одного прикосновения
Лектор: Лектор — Александр Семёнов, начальник водолазной службы Беломорской биологической станции МГУ, подводный фотограф и морской биолог. Он раскроет ответы на эти вопросы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше