• 2 января 2015, пятница
  • Москва, Болотная набережная, 3, стр. 1

Зимний воркшоп: Светопредставление, или рисуем светом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3373 дня назад
2 января 2015 c 13:00 до 16:00
Москва
Болотная набережная, 3, стр. 1

Курс «Фотохулиганства. Игры без правил» — это 4 занятия для детей и подростков (8-16 лет), которые хотели бы познакомиться с необычными творческими способами создания как цифровых, так и аналоговых фотоизображений.

Участникам и, если будет желание, их родителям предлагается в игровой форме совершить эксперименты, которыми живет современная арт-фотография, и сделать собственные творческие открытия.

Вы получите навыки рисования светом, накладывания и совмещения различных изображений (мультиэкспозиция), научитесь делать мозаичные панорамы и головокружительные калейдоскопические фото. Мы поэкспериментируем с уже готовыми фотографиями, обсудим получившийся материал и сделаем минивыставку.

Каждое занятие будет состоять из двух частей: короткой лекции и практической игровой части.

Занятие 1. Светопредставление, или рисуем светом.

Погружение в сюрреалистический мир воображаемых объектов, снов и фантазий. Представьте, что в ваших руках не фотоаппарат, а кисти и краски. Вам доступны любые костюмы и декорации: Годзилла, Гомер Симпсон и Бендер, а, может быть, слоны и жирафы. Мы будем подражать известным художникам (Кандинскому и Малевичу, Магритту и Босху, Диснею и Уорхоллу) и погружаться в мир их фантазий.

  • съемка со вспышкой + длинная экспозиция, кольцевая вспышка
  • съемка с цветным светом
  • рисуем светом(фонарики, гирлянды и.т.п)
  • снимаем с закрытыми глазами

 

План занятия:

13:00-13:30 – Рассказ о рисовании светом. Вопросы/ответы.

13:30-16:00 – Рисуем слова, фигуры, людей светом на свои камеры.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше