Кураторские экскурсии по Галерее Люмьер: июнь

Экскурсии по Галерее Люмьер от ее кураторов — по выставке французского фотографа Лорана Шеера и офису Галереи с экспозицией главных советских фотографов. Во время экскурсии кураторы покажут офис Галереи, хранилище и расскажут обо всех правилах работы с фотографией — от экспонирования, оформления, работы с негативами и хранения до ценообразования на работы, атрибуции и видов печати фотографии.

Искусство и культура 0+

Каждую субботу в Клубе Люмьер будут проводится экскурсии по Галерее от ее кураторов — по выставке французского фотографа Лорана Шеера и офису Галереи с экспозицией главных советских фотографов. Во время экскурсии кураторы покажут офис Галереи, хранилище и расскажут обо всех правилах работы с фотографией — от экспонирования, оформления, работы с негативами и хранения до ценообразования на работы, атрибуции и видов печати фотографии. На примере экспозиций Лорана Шеера «Небо над Парижем» и советских фотографов кураторы покажут зрителям, как правильно создаются фотографические выставки с профессиональной развеской и экспонированием в галерейном пространстве. Также кураторы Галереи Люмьер расскажут о создании частных коллекций фотографий, работе с коллекционерами и фондами.

Длительность экскурсии – 60–90 минут, максимальное количество мест – 15 человек.

О выставке Лорана Шеера

В Галерее Люмьер пройдут экскурсии по выставке французского фотографа Лорана Шеера. В экспозицию войдут крупноформатные работы из его известной серии “Flying Houses”, в том числе первая опубликованная работа и новая фотография 2021 года, созданная автором специально к открытию выставки в Москве.

Лоран Шеер впервые заявил о себе в сфере художественной фотографии в 2012 году серией «Летающие дома», которая была представлена на Парижской Biennale des Créateurs d’images. Эта фотографическая серия была вдохновлена архитектурой нетуристического Парижа и его окрестностей и смогла отразить поэтическое видение города. Лоран Шеер решает изобразить парящие в небе дома, оторванные от земли, чтобы показать уникальность каждого здания вне контекста городской среды. В каждой работе и каждом доме скрывается собственный культурный код, который автор предлагает разгадать зрителям, — отсылки к фильмам, реальным и вымышленным городским персонажам и жителям Парижа, а также множество надписей и граффити, взятых с современных городских стен. Крупный формат работ Лорана Шеера, представленных на выставке «Небо над Парижем», подчеркивает реалистичность фантазийных домов и позволяет разглядеть сотни сложно собранных мельчайших деталей, которые формируют характер каждого «летающего дома».

Выставка Лорана Шеера «Небо над Парижем» — вторая выставка автора в России, проводимая Галереей Люмьер. Знакомство с фотографом состоялось в 2013 году на одной из ключевых фотографических ярмарок ParisPhoto, тогда же Галерея впервые представила работы автора на российском арт-рынке. По словам основателя Галереи Люмьер Натальи Григорьевой-Литвинской, работы Лорана Шеера были высоко оценены российскими коллекционерами: «Он стал одним из авторов Галереи, за которым коллекционеры возвращаются, любители фотографии ожидают продолжение его серии».

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 июня 2021 в 13:00

Москва
Большая Полянка 61, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов