• 3 июля 2014, четверг
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

Творческая встреча с Адрианом Бодеком в рамках выставки Мексика Д.Ф.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3585 дней назад
3 июля 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1

В Белом зале Центра фотографии имени братьев Люмьер впервые в России открывается выставка мексиканского фотографа, признанного по всему миру мастера фотографического искусства Адриана Бодека. В экспозицию войдут 28 работ автора из серии «Мексика Д.Ф.», отражающих современную жизнь Мехико, родного Федерального Округа Бодека.

Этот мегаполис, насчитывающий около 20 млн. жителей, на протяжении десятилетий был важным источником вдохновения для Бодека. Предпочитая красноречие и искренность гламуру и искусственности, он тонко отражает в своем творчестве удивительные уголки города и его парадоксы. Мехико насыщен людьми, изображениями, вывесками, текстами и текстурами – это может оказаться сложным для людей, которые не впитали колорит этого города с самого детства. Старые и современные вещи, общие и частные ситуации могут разделять одно и то же визуальное пространство. Через свои фотографии, как исследовательские так и исторические, Бодек предлагает нам способы расшифровки форм, которые принимает реальность – в Мехико.

Адриан Бодек является признанным уважаемым учителем для нового поколения латиноамериканских фотографов. Он получил стипендию по Программе Пребывания Художников в Канадском Банфф Центре искусств, является членом Мексиканского Национального Фонда Художников. Его работы выставлялись на различных международных площадках в Венеции, Гаване, Париже, Стокгольме и Нью-Йорке.

В рамках открывающейся выставки Адриан Бодек проведет творческую встречу для посетителей Центра фотографии имени братьев Люмьер. Автор предложит панорамный взгляд на его творчество, расскажет, что побудило его к созданию своих произведений, чем он вдохновлялся, что фотография и фотографируемые значат для него.

 

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Посещение мероприятия доступно по цене входного билета в Центр фотографии им. братьев Люмьер.

В связи с ограниченным количеством мест, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в лекции по адресу: photosreda@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 110

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

 

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше