8 марта в 17.00 Французская волна: диджей-сет

Искусство и культура 18+

Французский хаус: диджей-сет. Daft Punk, Justice, Modjo, Stardust и другие революционеры электронной музыки. В Центре фотографии пройдет диджей-сет французской электронной музыки, приуроченный к выставке французского фотографа Ги Бурдена «Следуй за мной».

 

Ги Бурден, один из самых влиятельных фотографов второй половины XX века, совершил революцию в глянце и поменял представление зрителя о fashion-фотографии.

Французы были новаторами не только в фотографии, но и в музыке, в особенности, в электронной. В 70-е самыми популярными французскими группами со звучанием европейского диско стали Cerrone и Space. В начале 90-х французские исполнители начали смешивать хаус и евродиско — эти эксперименты стали называть французским хаусом. В композициях этого жанра используются вставки в стиле диско 70-х и 80-х или семплируются фрагменты из оригинальных треков того. Пик популярности французского хауса пришёлся на начало нулевых. Одной из первых известных записей French house стал альбом Daft Punk «Homework», который вдохновила других музыкантов работать в подобном стиле. Главными представителями жанра, помимо Daft Punk, стали Justice, Modjo и Stardust, а также менее известные Sébastien Tellier, Ralph TV, Myd, Cassius, Art Of Tones. 

Познакомит посетителей Центра фотографии с лучшими представителями французского хауса диджей и музыкальный продюсер Ираклий Таварткиладзе — участник проектов Elastic Fish и Mech Pie, в 2019 году дебютировал со своим сольным проектом Takovoi на лондонском лейбле Leng Records, саундтрек-мэйкер для арт-объектов американского фестиваля Burning Man 2018-2019.

 

По билету на мероприятие вы сможете посетить все текущие выставки Центра фотографии.

Поделиться:

1509 дней назад
8 марта 2020 17:00–20:00

Москва
Болотная набережная, 3, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов