• 23 мая 2014, пятница
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

«Сила трёх». Мастер-класс Арно Рафаэля Минккинена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3598 дней назад
23 мая 2014 c 12:00 до 18:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1

Центр фотографии имени братьев Люмьер приглашает на мастер-класс выдающегося финно-американского фотографа Арно Рафаэля Минккинена – «Сила Трех»,

который пройдет 23 мая  с 12: 00 до 18:00 в «Белом зале» центра. На мастер-класс приглашаются фотографы любого уровня.

Продолжительность встречи 6 часов.

Мастер-класс начнется с портфолио-ревью. Каждому участнику предлагается принести 10-12 фотографий, которые получат оценку Арно Минккинена. После этого все получат персональное задание, которое нужно будет выполнить во время перерыва. Участники мастер-класса научатся осмысливать последовательность в своих работах. Тщательный анализ фотографий поможет найти сходства и различия между изображениями. Фотограф — это редко лучшая кандидатура, чтобы определить, достигают ли изображения той самой головоломки: сделать другим, но в том же духе. Арно поможет понять, как картинки взаимодействуют между собой. Его задача – научить участников мастер-класса «силе трех». Это теория, по которой три изображения составляют единую серию: они разные, но в одном духе. Минккинен говорит: «Одно изображение может быть обложкой книги или победителем конкурса, но оно практически не рассказывает нам о том, как фотограф видит мир, и как передает его с помощью камеры.  Так же, но все-таки по-другому и с двумя картинками. Мы всегда будем сравнивать, какая из них лучше, чтобы одна непременно победила. Только тогда, когда у нас есть три фотографии, которые разные, но так похожи, мы нащупываем траекторию, при помощи которой можно представить себе и множество других снимков, которые будут одинаковыми и очень разными в то же время». 

Арно Рафаэль Минккинен, профессор искусств Лоуэлского университета в Массачусетсе и доцент университета в Хельсинки, был удостоен ордена Lion First Class Medal от правительства Финляндии в 1992 году, Финской Государственной Премии в области фотографии в 2006 и наиболее престижной американской премии в области фотографии Lucie Award в 2013 году. Минккинен входит в Национальный Совет Общества фотографического образования и является председателем издательского комитета, а также выпускаемого им журнала Exposure. Работам Минккинена посвящены семь монографий: Frostbite (1978), Waterline (1994, победитель 25-ой Книжной Премии фестиваля Rencontres dArles, Body Land (1999), SAGA: The Journey of Arno Rafael Minkkinen, 35 Years of Photographs (2005), Homework: The Finnish Photographs (2008), Swimming in the Air (2009) и Balanced Equation (2010).

 

Мастер-класс будет проводиться на английском языке. Будет переводчик.

 

В связи с ограниченным количеством мест на семинар, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в семинаре по адресу: photosreda@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail).

 

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше