18 января в 16.00 Кинопоказ фильма «Стать Джоном Ленноном» британского режиссера Сэм Тейлор-Джонсон.

Искусство и культура 16+

В Центре фотографии им. братьев Люмьер отметят День The Beatles показом фильма о Ленноне

 

18 января при участии интернет-кинотеатра tvzavr.ru в Центре фотографии имени братьев Люмьер пройдет открытый показ фильма «Стать Джоном Ленноном» британского режиссера Сэм Тейлор-Джонсон. Показ приурочен к окончанию выставки «The Beatles и не только» шотландско-американского фотографа Гарри Бенсона и продолжит серию мероприятий в рамках Всемирного дня группы The Beatles.

 

Фильм «Стать Джоном Ленноном» — о юности знаменитого «битла», снятый по мотивам мемуаров его сводной сестры Джулии Бейрд. Картина рассказывает о пяти годах из жизни Леннона, о взрослении талантливого молодого человека на фоне послевоенной Британии. В главных ролях — актер Аарон Джонсон («Под покровом ночи», «Иллюзионист», «Особо опасны», «Анна Каренина», «Годзилла», «Мстители: Эра Альтрона»). Действие фильма начинается в 1955 году — со смерти дяди Леннона — и заканчивается отъездом Джона на гастроли в Гамбург с первым составом The Beatles. Сюжет сфокусирован на отношениях Джона с его яркой, но взбалмошной матерью Джулией, которая оставила его в раннем детстве, и консервативной тетей Мими, воспитывавшей его с пяти лет как родного сына. Обе сестры борются за любовь 15-летнего подростка. И если вновь обретенная мать знакомит Леннона с рок-н-роллом, просвещает по вопросам секса и поддерживает его музыкальные амбиции, то тетя пытается обезопасить его будущее, заставляя учиться в хорошей школе. Тоскуя по нормальной семье, Джон ищет утешение в музыке. Он осваивает гитару, начинает писать песни и основывает группу вместе с Полом Маккартни Джорджем Харрисоном. Не обходится, конечно, и без ухаживаний за девушками, мальчишеского хулиганства и проявлений юношеского максимализма. В конечном итоге все это приводит к становлению личности, которая совершила переворот в современной музыке.

 

Интернет-кинотеатр tvzavr.ru предоставляет посетителям возможность бесплатного просмотра в режиме VoD лицензионного видеоконтента. Сервис поддерживает трансляцию по Wi-Fi и 3G. На сайте размещены художественные фильмы, сериалы отечественного и зарубежного производства, а также обучающие программы для детей и взрослых, видеоклипы, мультфильмы и детские фильмы, общей продолжительностью свыше 10 000 часов, обширная коллекция фестивального, артхаус и авторского кино. Широко представлены картины известных режиссёров: Этторе Скола, Микеланджело Антониони, Дэвид Линч, Педро Альмодовар, Федерико Феллини, Вонг Карвай, Ларс фон Триер и др. Весь контент размещен легально на основании договоров с правообладателями.

По входному билету в Центр фотографии — 500 руб.

Поделиться:

1532 дня назад
18 января 2020 16:00–18:00

Москва
Болотная наб., 3, стр. 1, м. Кропоткинская
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов