«The Beatles против CCCР» лекция Дениса Бояринова и концерт SHOO

26 сентября в 19:00 отмечаем 50-летие альбома Abbey Road на выставке "Гарри Бенсон. The Beatles и не только". В программе лекция Дениса Бояринова и кавер-концерт группы SHOO.

Выставки 16+

Музыкальный журналист Денис Бояринов расскажет, как руководство советского государства пыталось уберечь свой народ от «тлетворного» влияния их музыки. В то время, как в остальном мире бурлила Битломания, у нас над ливерпульской четверкой и ее молодыми поклонниками насмехались газеты и журналы, а уж услышать их песни, не предпринимая героических усилий, и вовсе было невозможно.

Однако The Beatles снесли этот железный занавес, ничего для этого не предприняв и даже не обратив внимания — сначала хиты группы стали по-шпионски, «под прикрытием» появляться на пластинках фирмы «Мелодия», потом их запели советские ансамбли и так появился феномен ВИА. Сами того не подозревая, Джон, Пол, Джордж и Ринго оказали влияние не только на советскую музыку, анимацию и всю поп-культуру.

SHOO специально к юбилею пластинки готовят кавер-программу из песен с альбома Abbey Road в авторском прочтении. Кроме того, музыканты в этот вечер предстанут перед зрителями в образах Джона Леннона, Пола Маккартни, Ринго Старра и Джорджа Харрисона.

 

По билету на это мероприятие можно посмотреть все выставки Центра.

Поделиться:

1666 дней назад
26 сентября 2019 19:00–21:00

Москва
болотная наб. д. 3 стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов