• 1 марта 2014, суббота
  • Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

PhotoСреда. Ломография. Назад в Будущее

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3703 дня назад
1 марта 2014 c 13:00 до 15:00
Москва
Болотная набережная, дом 3, строение 1

1 марта в 13.00 в Белом зале, в рамках программы PhotoСреда продолжительность встречи 2 часа

Ломография — это одна из разновидностей современной фотографии, меньше чем за 20 лет превратившаяся из технического приёма в оригинальную форму визуального мышления. Это вид современного искусства, а также международное движение, объединяющее креативных фотографов-экспериментаторов, увлеченных аналоговой фотографией. Ряды ломографов постоянно пополняются. Международное ломографическое сообщество насчитывает уже более 1 000 000 человек.

40c9ffd0-c15a-422c-a5b2-06ea0d34fba9

Эта лекция будет полезна тем, кто только начинает заниматься фотографией,  а также тем, кто хорошо знаком с технологическими возможностями классической фотографии, но хотел бы познакомиться с ломографическими способами создания изображений. Вы узнаете о различных необычных пленочных камерах (Горизонт, Holga, Diana, пинхол, и др.), увидите, какие приемы и приспособления используют ломографы, чтобы делать живые, яркие и необычные работы.

Максим Барышников профессиональный фотограф, ломограф и фото-экспериментатор. Является автором многих спецкурсов по фотографии и ломографии. Закончил МАРХИ, Академию фотографии в Москве и Международную aкадемию фотоискусства. Работал в рекламных агентствах BBDO, Saatchi&Saatchi, как арт-директор и креативный директор в TBWA. C 2008 г. Профессиональный фотограф-фрилансер. Занимается арт-фотографией и ломографией. С 2007 г. сотрудничает с посольством Ломографии в России.

«PhotoСреда» — программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Стоимость билета — 350 рублей

 

В связи с ограниченным количеством мест на лекцию, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в лекции по адресу: сenter@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше