• 19 февраля 2014, среда
  • Москва, Болотная набережная дом 3 строение 1

PhotoСреда. Ирина Попова и Лео Эркен. Диалог о фотографии и России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3691 день назад
19 февраля 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная дом 3 строение 1

19 февраля в 19:00 в Белом зале, в рамках программы PhotoСреда продолжительность встречи 2 часа

Ирина Попова – российско-голландский фотограф, куратор, автор текстов о фотографии. В своей работе Ирина пытается нащупать границы документального, а также приватности других людей. В своих съемках она подходит к героям очень близко, порой даже слишком близко… и эта близость сама часто становится методом и вектором повествования.

Лео Эркен — фотограф из Нидерландов, р. в 1964. Его работа – это журналистский интерес, направленный в сторону развития общества.

Преподавая репортажную фотографии в Королевской Академии Визуальных Искусств (Гаага), он делает акцент на исследование, формирование темы и журналистский подход.

Вместе они поговорят о России, о том, что в этой стране привлекает, как изменилась эта страна за последние четверть века, и как ее снимать, в чем особенности взгляда изнутри и извне, как развивается фотография в России и на западе, и может ли российская фотография влиться в общемировые течения.

Оба автора презентуют свои недавно вышедшие книги, посвященные российским реалиям: “Улица” и “Другая семья”.

Лекция в форме диалога будет также подразумевать открытое общение с аудиторией, ответы на все интересующие вопросы.

Диалог будет проходить на английском языке, синхронный перевод на русский язык будет осуществлять Ирина Попова.                          

 

 «PhotoСреда» — программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Стоимость билета 350 рублей

 

В связи с ограниченным количеством мест на лекцию, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в лекции по адресу: photosreda@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 113

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше