• 15 февраля 2014, суббота
  • Москва, Болотная набережная дом 3 строение 1

PhotoСреда. Валерий Плотников. Жизнь, творчество и альбом нового Академика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3713 дней назад
15 февраля 2014 c 14:00 до 16:00
Москва
Болотная набережная дом 3 строение 1

15 февраля в 14.00 в Белом зале, в рамках программы PhotoСреда; продолжительность встречи 2 часа

Фотографа Валерия Плотникова часто называют легендарным, и это неудивительно. Перед объективом этого культового фотографа побывала вся отечественная творческая богема с 1960-х годов до наших дней. Среди его работ — известные портреты Владимира Высоцкого, Лили Брик, Сергея Параджанова, Аллы Пугачёвой, Анастасии Вертинской, Бориса Эйфмана и многих других. Портрет от Валерия Плотникова означает принадлежность к миру избранных. О нём писали выдающиеся поэты. Андрей Вознесенский, например:

Аристократизм в красоте,
Не среди родословных дубрав,
Сын плотника — на кресте,
Плотников — фото-Граф».

Недавно Валерию Плотникову присвоили звание Академика Академии художеств, и это заслуженно, потому что Плотников не только фотографирует, но и сам режиссирует свои портреты. Плотников со школьной скамьи общается с богемой, поэтому в арсенале этого удивительного человека множество захватывающих историй о съёмках его выдающихся персонажей, и этими историями он поделится с Вами на встрече. Речь пойдёт, в частности, о его новом альбоме, который называется «О.К. дни № 7». Этот альбом включает в себя более 320 персонажей, принадлежащих, безусловно, к российской и советской элите. Книга уже была презентована автором в Москве на выставке Нон фикшн 2013 в ЦДХ. Если Вам не удалось там побывать, то на встрече Валерий поделится с Вами идеей и концепцией книги и подробно ознакомит Вас с ней. Не пропустите возможность лично встретиться и пообщаться с живой легендой и в неформальной обстановке услышать о том, как автор добился таких успехов в своем творчестве.

На встрече у вас будет возможность приобрести книги Плотникова и получить его автограф.

 

«PhotoСреда» — программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Стоимость билетов — 600 руб., включает в себя посещение текущих выставок Центра

 

В связи с ограниченным количеством мест на встречу просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие во встрече по адресу: center@lumiere.ru (в заявке необходимо указать ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше