• 6 ноября 2013, среда
  • Москва, Болотная набережная дом 3 строение 1

PhotoСреда. Светопись натюрморта. Александр Носовский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3796 дней назад
6 ноября 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная дом 3 строение 1

6 ноября в 19.00 в Белом зале, в рамках программы PhotoСреда продолжительность встречи 2 часа

Работу первоклассного оператора всегда можно узнать по первым кадрам фильма. Один из лучших российских операторов Александр Носовский славится потрясающе выверенной композицией и художественным светом. Александр Носовский: «Это тот разговор про свет, который я очень хотел услышать во время учебы во ВГИКе, но не услышал. К сожалению… Пришлось самому собирать для этого материал… На это ушло 20 лет»

На семинаре речь пойдёт о постановке света, при съёмке натюрморта. Вы услышите рассуждения о поисках стиля света, о колебаниях моды и пристрастий между крайностями: тенью и светом, и поисках золотой середины между ними. Познакомитесь с видами освещения, используемыми в искусстве изображать от света восковой свечи до неонового освещения.

Вы увидите слайд-шоу авторских работ в жанре натюрморта — фотосерия «Молчание вещей».

Получите ответы на любые вопросы, связанные с практикой и теорией света при съёмке натюрморта.

Известный кинооператор и фотограф Александр Носовский член союза кинематографистов России, член европейской ассоциации кинооператоров IMAGO.  Александр занимается фотографией с 14 лет. Закончил фотофакультет Киевского Института  журналистского мастерства, затем ВГИК, кинооператорский факультет. Его серия натюрмортов «Молчание вещей» не раз публиковалась (последняя публикация Digital Photo февраль 2012) участвовала во множестве выставок, она была признана лучшей на выставке  Пекшот в галерее Марс, а в 2010 г стала одной из победительниц фотоконкурса Лучший фотограф 2010.

Призы и награды:  2004 — «Заказ», Приз за лучшую операторскую работу на третьем открытом российском кинофоруме АМУРСКАЯ ОСЕНЬ —2005 в г.Благовещенске
2002 — «Атлантида», Спецприз фестиваля «КИНОТАВР» за поэтическое изображение.
2001 — «Лавина», Диплом жюри «За операторское мастерство», кинофестиваль «Московский Пегас».
1998 — «Кто, если не мы», выдвижение на Государственную премию РФ за операторскую работу.

«PhotoСреда» — новая программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

Стоимость билетов — 350 руб, включает в себя посещение текущих выставок Центра

В связи с ограниченным количеством мест на мастер-класс, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в мастер-классе по адресу:center@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

 

При поддержке компании Hewlett-Packard

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше