• 15 марта 2013, пятница
  • Москва, Болотная набережная дом 3, стр. 1, Центр фотографии им. братьев Люмьер

Баланс Белого. Physical dance theatre SOLUTION. Перформанс «Чайка».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4057 дней назад
15 марта 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Болотная набережная дом 3, стр. 1, Центр фотографии им. братьев Люмьер

15 марта театр современного танца SOLUTION представит перформанс «Чайка» по мотивам одноименной пьесы А.П. Чехова на музыку Сергея Курехина.

 

15 марта театр современного танца SOLUTION представит перформанс «Чайка» по мотивам одноименной пьесы А.П. Чехова на музыку Сергея Курехина.

«Звук как  первоматерия. Когда на Земле всё будет стёрто человеком, цензурой, режимом и временем; когда не останется ничего – ОН останется. Он будет витать над планетой подобно Душе…».
Постановка начинается с апокалиптической картины мира. Зарисовка на тему всепоглощения, в котором можно прочесть образы, которые рано или поздно подвергаются нападению и уничтожению. Декорацией служит инсталляция из упаковочных материалов. Неслучайный выбор доказывает мысль о том, что искусство – это неготовый продукт. Это крик изнутри. Тот самый Звук как результат поиска себя. Именно эта связь подтолкнула использовать в спектакле музыку Сергея Курёхина, как органичный пласт, который погружает и уводит зрителя в новое пространство. 
В перформансе использованы композиции Сергея Курехина «Gotanda U-Port Hall III»  и «PopongiPit Inn» с альбома «Live in Japan».

Вторая часть продолжает повествование сквозь литературную призму. Авторская версия одноимённой пьесы А.П.Чехова представляет монолог Мировой Души как квинтэссенцию сознания  с его философским напряжением.
« Я одинока. Раз в сто лет я открываю уста, чтобы говорить, и мой голос звучит в этой пустоте уныло, и никто не слышит…».

Режиссёр: Марина Суворова
Пролог: Лиза Эшва, Евгения Глазунова
Мировая Душа: Ирина Теплухова
Декорации: арт-группа Heraachi&Heraachi

Сергей Курехин -  советский и российский музыкант-авангардист, композитор, актёр, создатель и руководитель группы «Поп-механика».

«Время колокольчиков»  — проект о главных музыкантах ленинградской рок-сцены конца семидесятых -  начала девяностых, культовых событиях и «местах силы». Мы собрали  работы лучших фотографов культурного андерграунда Петербурга и Москвы, вхожих в рок- и арт-тусовку. Они снимали фестивали Рок-клуба на Рубинштейна, 13 и репетиции, записи в студии и стихийные концерты, кутежи на «флэтах» и в мастерских, посиделки в главном месте встреч рокеров Ленинграда — кафе «Сайгон».

Баланс Белого – программа, организованная Центром фотографии имени братьев Люмьер в 2012 году, включает в себя концерты, поэтические вечера и творческие встречи.
Развитие нестандартных форм популяризации фотографии – одна из задач программы «Баланс Белого», предлагающей посетителям новые формы досуга в пространстве действующих экспозиций. Основа и главный принцип программы – синтез таких видов искусства как фотография, музыка и поэзия.

Стоимость билетов в предпродаже – 500 рублей, в день мероприятия – 600 рублей. В стоимость билетов включено посещение текущих выставок Центра. Количество билетов ограничено! Подробности на сайте www.lumiere.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше