• 31 мая 2014, суббота
  • Москва, Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

Ирина Толкачёва. «Арнольд Ньюман. Портрет в среде»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3608 дней назад
31 мая 2014 c 13:00 до 16:00
Москва
Москва, Болотная набережная, дом 3, строение 1

31 мая в 13:00 в Белом зале, в рамках программы PhotoСреда. Продолжительность лекции 3 часа

Арнольд Ньюман – выдающийся мастер портретной фотографии 20 века, разработавший концепцию так называемого environmental-портрета, портрета в среде. Характер человека, его социальная роль раскрывается через окружение – пространство, предметы, орудия труда, взаимодействие с обстановкой. Этот метод стал классическим, но не был лишён сложностей и противоречий. Арнольд Ньюман снимал только тех, кого считал достойным запечатления в веках. Чем был обусловлен его выбор, соглашались ли с ним современники, как зрители и коллеги-фотографы воспринимали его портреты, кого в современной фотографии можно считать его последователем, а кого – полной противоположностью – обо всём этом пойдёт речь на лекции. Эта тема будет интересна тем, кто интересуется портретной фотографией, а также историей 20 века и выдающимися личностями, которые её создавали.

Ирина Толкачёва, искусствовед, историк фотографии. Преподаёт историю фотографии в Школе современного искусства «Свободные мастерские», фотошколе Photoplay, Колледже кино, телевидения и мультимедиа ВГИК, Школе визуальных искусств.

 

 «PhotoСреда» —программа Центра фотографии им братьев Люмьер в рамках которой каждую среду в Белом Зале Центра лекции, мастер-классы, обсуждения последних тенденций и событий в области фотографии, встречи с ведущими кураторами, критиками, авторами наших выставок и просто интересными людьми.

 

Стоимость билетов 350 руб.

 

В связи с ограниченным количеством мест на мастер-класс, просим вас зарегистрироваться, отправив заявку на участие в мастер-классе по адресу:photosreda@lumiere.ru (В заявке необходимо указать  ФИО, контактный телефон, обратный e-mail)

Подробности по телефону: 8 495 228-98-78 доб 120

 

Центр фотографии имени братьев Люмьер

Территория Фабрики «Красный Октябрь», Болотная наб., д.3, стр.1, 8 (495) 228 98 78, www.lumiere.ru

вт — пт 12—21, сб — вс 11—21

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше